Валентин Наливайченко: «Мое жизненное кредо - за словом следует действие»

Одним из первых среди уже зарегистрированных кандидатов в Президенты Украины Запорожье посетил Валентин Наливайченко, известный политик, бывший глава Службы безопасности Украины, организатор и председатель общественно-политического движения «Справедливость». И это не удивительно.

Валентин Наливайченко - наш земляк. В конце 80-х годов прошлого века закончил запорожскую среднюю школу №30. В нашем городе, на Осипенковском кладбище, покоятся его родители, здесь живут его школьные друзья и родственники. Здесь он сам начинал свой трудовой путь. Поэтому, как утверждает кандидат, ему небезразличны проблемы Запорожья. Именно они отражают состояние всей экономики государства. Предприятия региона за последние годы очень резко сдали свои позиции.

Запорожским журналистам во время пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре ЗОО НСЖУ, Валентин Наливайченко представил конкретную отраслевую программу развития наших государственных, бюджетообразующих предприятий. В частности, ЗТМК, «Запорожобленерго», заводов им. Войкова, «Радиприбор». Став Президентом, он намерен расследовать дела об их банкротстве.

В планах - запустить работу антикоррупционного суда, изменить направление сотрудничества с Международным валютным фондом - не брать кредиты, а просить помощи в возвращении из офшоров украденных государственных средств. По данным некоторых экспертов, только в прошлом году из страны выведено в офшоры более 5млрд. гривен. Нетрудно посчитать, сколько украдено из кошелька каждого украинского.

По словам Валентина Наливайченко, пора вернуть в нашу повседневную жизнь уважение к человеку труда, как бы это сейчас банально не звучало. Покончить с тарифным произволом, коррупцией во власти, которую сегодня, по его словам, возглавляют люди из окружения нынешнего главы государства. Он обещает раз и навсегда запретить заниматься бизнесом тем, кто идет во власть. Поддерживает принятие закона об импичменте Президента Украины. Более того, обещает сам его инициировать и подписать.

Доказательством того, что его слова не отделимы от действий, называет тот факт, что, будучи главой СБУ, он, как и обещал, первым рассекретил архивы бывшего КГБ, касающиеся времен Голодомора.
Добавлено: 28-01-2019, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх