В Запорожье поймали подозреваемого в нападении на «быстрозайм»

В Запорожье сотрудники уголовное криминальной полиции установили личность злоумышленника, который под угрозой пистолета завладел деньгами в одной из кредитных учреждений Днепровского района Запорожья. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал «Паноптикон», 3 января около 19:30 в Днепровский отделения полиции ГУНП в Запорожской области от оператора 102 поступило сообщение о нападении на работника кредитного учреждения.

Следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестный мужчина, прикрыв лицо с помощью ткани и капюшона, зашел в кредитное учреждение по улице Счастливой города Запорожья и под угрозой применения пистолета завладел деньгами.

В ходе следственно-оперативных действий было изъято записи с камеры видеонаблюдения, а приметы злоумышленника распространены среди полицейских. На розыск нападавшего был ориентирован личный состав всех филиалов и отделов полиции, патрульные.

25 января сотрудники сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции совместно с оперативниками Днепровского отдела полиции задержали похожего по приметам мужчину. На этот раз злоумышленник совершил кражу в одном из магазинов Шевченковского района Запорожья.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения ранее судимому жителю Запорожья 1985 года рождения.

Гражданину уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Уже установлена ​​его причастность к совершению еще одного преступления:  в декабре 2018 года по улице Трегубенко. Злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Запорожья, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Добавлено: 26-01-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх