Спасательная операция в Испании закончена: как происходил поиск двухлетнего малыша

Спасатели в Испании нашли тело двухлетнего мальчика, который упал в скважину возле городка Тоталан на юге страны. Двенадцать дней назад маленький Юлен упал в тоннель, который используют для поиска воды.


Команды специалистов работали день и ночь в туннеле, который выкопали параллельно узкой скважине, пишет ВВС. Тело было найдено в ночь на субботу, пишет 24tv.ua

В 1:25 спасательные группы достигли района скважины, где они искали Юлена, и они нашли тело мальчика,

– сказал Альфонсо Родригес Гомес де Селис, представитель местного правительства Андалусии.

Наканунек к спасательной группе присоединились десять экспертов – восемь горняков и специалисты по подводных видах деятельности, а также пожарные. Чтобы достичь скважины, куда упал ребенок, спасательная бригада начала копать горизонтальный проход. Его оборудовали специальными металлическими трубами, а также – клеткой для чрезвычайников.


Мальчик Юлен с родителями приехали на отдых в горы на ферму к родственнику. Во время обычной прогулки Юлен упал в скважину, ширина которой не достигала и 25 сантиметров в диаметре.

Проникнуть в колодец сразу было невозможно из-за крошечного отверстия. Специалисты пытались проложить горизонтальный тоннель со стороны, однако в силу специфики почвы попытки провалились. Да и на том уровне, где предположительно находился мальчик, много скалистых пород, поэтому существовала угроза обрушения..

Поверьте, работа наших горняков-спасателей не из легких. Мы уже имеем больше информации о специфике местности и к нам присоединилось множество экспертов,


– отметил ведущий инженер поисковой операции Анхель Гарсия.

Испанские СМИ пишут что над спасением ребенка работали специалисты, привыкшие к столь сложным спасательным операциям. Они использовали пневматические лопаты и молотки, сама же операция контролировалась благодаря телефонной связи.



Перед началом разработки горизонтального хода руководители спецоперации решили пробурить параллельный тоннель. На бурение вертикальной шахты ушло 55 часов. Спасать мальчика испанцам помогали работники шведской фирмы.






Соседи и члены семей родителей Юлена рассказали испанским СМИ, что пара потеряла еще одного ребенка, Оливера, в возрасте трех лет, в 2017 году. У ребенка были проблемы с сердцем.

I've been following this story from day 1,and it's absolutely heartbreaking that nobody can get down there or has been down there to save that poor little boy, I want to b positive but how can you b,so sad, he's 2 ffs, hope the parents get some closure soon #PrayforJulen pic.twitter.com/8jyOAZCYf8

— Charmaine
Добавлено: 26-01-2019, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх