Порошенко будет баллотироваться как самовыдвиженец?

Событие состоится на следующей неделе.

Президент Петр Порошенко выдвигать свою кандидатуру на второй срок на посту президента 29 января. Мероприятие, посвященное события, будет проходить в Международном выставочном центре в Киеве, сообщается со ссылкой на собственные источники.

По планам, на мероприятии будут присутствовать не только депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко", но и все члены правительства, в том числе премьер-министр Владимир Гройсман, представляющих эту политическую силу, и мэр Киева Виталий Кличко.

В то же время источники издания отметили, что это будет не съезд партии и, скорее всего, Порошенко пойдет как самовыдвиженец.

Ранее СМИ со ссылкой на руководстве фракции БПП сообщало, что Петр Порошенко планирует заявить о своем выдвижении кандидатом на пост президента во второй срок 2 февраля.

По состоянию на 25 января ЦИК зарегистрировала 13 кандидатов: Игоря Шевченко, Андрея Садового, Сергея Каплина, Виталия Скоцика и Валентина Наливайченко, а также  Анатолия Гриценко , Евгения Мураева, Виталия Куприя,  Ольгу Богомолец , Геннадия Балашова,  Романа Насирова , Александра Шевченко и  Юрия Бойко .

Кроме того, уже подали документы для регистрации кандидатами в президенты лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, кандидат от "Оппозиционного блока - партия мира и развития" Александр Вилкул, кандидат от "Свободы" Руслан Кошулинский, лидер Социалистической партии Илья Кива, экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз, народный депутат Аркадий Корнацкий, внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 25-01-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх