Из-за госрегистратора частная фирма незаконно получила участок земли в центре Запорожья

Сообщено о подозрении государственному регистратору коммунального предприятия по факту злоупотребления служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия государственным интересам.

Читайте наши новости в Facebook


Прокурорами Запорожской местной прокуратуры №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением регистратором коммунального предприятия при проведении регистрационных действий в отношении объекта недвижимого имущества, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам.
 
Досудебным расследованием было установлено, что в марте 2017 года государственный регистратор зарегистрировал за одним из частных обществ право собственности на объект незавершенного строительства, а именно недостроенную постройку офисно-торгового центра, строительство которого было начато на земельном участке государственной собственности, предоставленном в постоянное пользование государственному предприятию.
 
Во время досудебного расследования также установлено, что несмотря на то, что частное общество не имело необходимых правоустанавливающих и разрешительных документов, в том числе на земельный участок, государственный регистратор одного из коммунальных предприятий области вопреки требованиям закона, необоснованно зарегистрировал право собственности на объект незавершенного строительства: офисно-торговый центр по проспекту Соборном в Александровском районе Запорожья. В результате чего из государственной собственности фактически выбыла земельный участок площадью 0,26 га и стоимостью более 2,4 млн. гривен.
 
По результатам проведенных следственных и процессуальных действий, следователем по согласованию с процессуальным прокурором Запорожской местной прокуратуры №1, государственному регистратору указанного коммунального предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.364 УК Украины.
Добавлено: 25-01-2019, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх