На админгранице с Крымом появился забор протяжённостью более 60 километров,

Оккупанты заявили об окончании строительства инженерного заграждения на админгранице с Крымом. Возведение Россией на севере оккупированного Крыма забора является дополнительным нарушением не только границ, но и прав граждан на свободу передвижения в пределах своего государства.

Возведение Россией на севере оккупированного Крыма забора является дополнительным нарушением не только границ, но и прав граждан на свободу передвижения в пределах своего государства.

Возведение Россией на севере оккупированного Крыма забора является дополнительным нарушением не только границ, но и прав граждан на свободу передвижения в пределах своего государства.

Об этом 29 декабря заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Это в очередной раз подтверждает нарушение Россией универсальных ценностей, закрепленных в Международном пакте о гражданских и политических правах, где предусмотрено свободное передвижение граждан в пределах своего государства. Это лишь дополнительные основания для привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушениях прав граждан", – сказал украинский министр. Источник: https://censor.net.ua/n3104590

Об этом сообщило кремлевское пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на "крымское пограничное управление" Федеральной службы безопасности России, передает Цензор.НЕТ.

В материале утверждается, что разработка заграждения началась еще в 2015 году, а теперь оно достроено и введено в эксплуатацию. Инженерные заграждения располагаются в районе Перекопского перешейка и состоят из нескольких типов сооружений протяженностью более 60 километров, на которых установлены несколько сотен датчиков различного типа действия.

Сигнализационные комплексы, в частности, включают вибрационные датчики и радиолучевые датчики. Первые передают информацию в виде сигнала тревоги, вторые включают видеокамеры с возможностью ночного видения.

Впервые о планах ФСБ отгородить оккупированный Россией Крым от материковой Украины стало известно в 2017 году; тогда речь шла о 50-километровом заборе, контракт на постройку которого заключила российская федеральная безопасность. 
Добавлено: 29-12-2018, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх