Губернатор: Среди тех, кто активно работал в условиях военного положения, Запорожский край

Об этом глава облгосадминистрации Константин Брыль рассказал, комментируя итоги заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Читайте наши новости в Facebook

- Мне очень приятно, что во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины Верховный Главнокомандующий отметил активную работу трех областей. Среди тех, кто активно работал в условиях военного положения, - Запорожский край. Спасибо всем предпринимателям, бизнесменам и фермерам, которые присоединились к решению насущных проблем, что были обнаружены во время военного положения. Этим мы еще раз доказали, что оборона – это дело каждого, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Действие военного положения, которое было введено в 10 отдельных областях, прекращено с 14:00 26 декабря. Верховный Главнокомандующий отметил, что введение военного положения позволило осуществить целый ряд организационных и мобилизационных мер, которые повысили уровень боеспособности Вооруженных Сил Украины и способность государства отвечать на угрозу полномасштабного российского вторжения в нашу страну. За период военного положения Министерство обороны и Генеральный штаб осуществили передислокацию войск в те районы, где они наиболее необходимы для отражения вероятных атак со стороны России. Военное положение также позволило усилить охрану государственной границы и объектов инфраструктуры. Кроме этого, за это время была проведена огромная работа по сокращению сроков боевого слаживания, доукомплектации за счет резервов первой очереди, поставок в войска нового вооружения и модернизированного вооружения и военной техники.

Со своей стороны, председатель облгосадминистрации напомнил, что за время действия военного положения в Запорожской области была проведена значительная работа. Были сформированы и отправлены на учебные сборы отряды территориальной обороны области. Так, 17 декабря присягу на верность украинскому народу торжественно составили военнослужащие бригады территориальной обороны Запорожской области - личный состав воинской части А7038. В ней насчитывается до 3 тысяч военнослужащих, шесть батальонов, которые дислоцируются в городах Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Каменка-Днепровская.

- Я и мои заместители лично проверили расположение батальонов теробороны и условия пребывания наших защитников. Хочу отметить, что местные органы власти при активной поддержке бизнеса достойно справились с поддержкой наших защитников, как я это увидел в Мелитополе. Нами также была проведена ревизия и проверены ключевые пункты и этапы обороны Запорожского края. В целом же мы делали акцент не только на защите территориальной целостности. Прежде всего, речь идет о безопасности людей. Поэтому в дальнейшем власти региона по-прежнему будут уделять внимание всем этим направлениям. Пока последний сапог из армии захватчиков не оставит украинскую землю, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 28-12-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх