Запорожская полиция задержала угонщиков, питавших слабость к автомобилям исключительно одной марки

В ходе совместной спецоперации сотрудники уголовного розыска Днепропетровской и Запорожской областей, следователи и патрульные задержали двух мужчин 34 и 38 лет, которые совершали угоны автомобилей исключительно марки «Mazda».

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, у них изъяли 3 автомобиля этой марки. По оперативной информации, задержанные причастны к совершению еще около 10 угонов, совершенных на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Во время задержания злоумышленники передвигались на автомобиле «Mazda-6», угнанном со двора жилого дома по пр. Героев г. Днепр. Похитители изменили номерной знак и уничтожили номерные части кузова. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили кошелек и документы, которые принадлежат настоящему владельцу автомобиля, программатор ключей, который используется для совершения угонов, прибор для подавления сигналов, брелки к автомобилям и другие вещественные доказательства.

Также 21 декабря во время обыска следователи обнаружили место хранения похищенных автомобилей – возле частного дома в г. Днепр стояли еще два автомобиля «Mazda-6».

Судом в отношении задержанных применена мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Добавлено: 27-12-2018, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх