Буряк назвал самый важный объект в Запорожье

На проходящем сегодня подведении итогов работы за год, мэр Запорожья Владимир Буряк назвал самый важный городской объект.

По мнению Владимира Буряка, самый важный объект города в уходящем году - строительство нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Запорожья.

- Я хочу поблагодарить руководство города, которое перевело из гос управления в коммунальную собственность и ВПП, и здание, и теперь депутаты могут принимать решение и о ремонте, и о строительстве, заявил Владимир Буряк.

Как он подчеркнул, когда-то аэропорт был заброшенным КП, осуществлявшим около 6 вылетов. А теперь цифры пассажиропотока доходят до  400 тысяч в год. На сегодня КП выходит к прибыли в 50 млн. И это позволяет предприятию взять кредит на строительство и снять нагрузку с бюджета города.

Как рассказал мэр, новый терминал будет площадью около 12 тысяч кв.м, пропускной способностью около 400 пассажиров в час. За год фактически построено здание. Теперь подрядчики займутся установкой оборудования,  отделочными работами.

Новый терминал существенно повысит инвестиционную и туристическую привлекательность города, подчеркнул Владимир Буряк.
Добавлено: 27-12-2018, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх