В Запорожье появилась Детская страна грез

В Запорожье открыли сенсорную комнату «Детская страна грез», назначение которой в применении нового метода психологической помощи для скорейшей адаптации, социализации и развития.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи накануне новогодних и рождественских праздников представлены результаты проекта «Детская страна грез».

Сенсорная комната является особым образом организованной окружающей средой, которая наполнена разного рода стимуляторами. Они воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания. Все орудия было приобретено при поддержке проекта немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

Посетители сенсорной комнаты попадают в волшебную сказку, атмосфера в которой ненавязчиво заставляет забыть страхи, успокаивает. Использование таких новейших технологий при работе с детьми и взрослыми, которые пережили внезапное изменение привычной обстановки, потерю родных и близких, а также ребятами, которые не имеют возможности видеть и играть яркими игрушками, развивающими все органы чувств, способствует максимальной адаптации, социализации и развития.
Добавлено: 27-12-2018, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх