В Запорожской области уже раскупили половину заготовленных елок

Лесохозяйственными предприятиями в течение всего периода планируется реализовать 9200 новогодних елок. По состоянию на 22.12.2018 реализовано 4428 елок.

Читайте наши новости в Facebook

Заготовка новогодних елок разрешается на специально созданных плантациях новогодних елок или с проведением определенных лесоустройством рубок ухода. Выделение лесных участков для заготовки новогодних елок производится в соответствии с Лесным кодексом Украины и с соблюдением нормативных и законодательных актов по лесному хозяйству.

В Запорожском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства сообщили, что работа по розничной торговле елками проводится на 24 площадках, из них две площадки расположены на территориях центральных усадеб лесохозяйственных предприятий, 16 – на территориях лесничеств государственных предприятий, шесть торговых площадок – на рынках городов.

Во время проведения природоохранных мероприятий было выявлено 49 незаконно вырубленных елок (44 в Бердянском и пять в Пологовском лесных хозяйствах). За причиненный вред на злоумышленников наложен штраф на общую сумму 20731 грн.

Лесоводы обращают внимание, что для подтверждения легальности заготовки новогодних елок и правомерности их реализации лесохозяйственные предприятия проводят маркировку новогодних елок. Штрих-код их можно проверить на сайте Государственного агентства лесного хозяйства.
Добавлено: 26-12-2018, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх