Новые санкции России против Украины (СПИСОК)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев расширил список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции. По его словам, это сделано якобы с целью защитить интересы РФ и россиян.

Об этом сообщил Медведев в своем Twitter.


 

Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление,

– отметил Медведев.

Российский премьер отметил, что "это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России".

Известно, что список санкций расширен более чем на 200 лиц и организаций.


В частности, в обновленный санкционный список внесены экс-нардеп от "Партии регионов" Борис Колесников и действующие нардепы Вадим Новинский, Александр Вилкул и Михаил Добкин, которые не вошли в новое объединение "Оппозиционная платформа - За жизнь",  а также сопредседатель депутатской группы "Партия" Возрождение" Виталий Хомутынник. 

В список также внесли внефракционного нардепа, лидера новосозданной партии "Наши" Евгения Мураева, который состоял в партии "За життя" Вадима Рабиновича, нардепов Алену Бабак ("Самопомич") и Алену Шкрум ("Батькивщина").

В список также попали мэр Одессы Геннадий Труханов, одесский бизнесмен Владимир Галантерник, нардепы из фракций БПП, "Самопомич", "Народный фронт", "Батькивщина" - Александр Абдуллин, Руслан Демчак, Николай Княжицкий, Георгий Логвинский, Татьяна Острикова, Виктор Пинзеник, Дмитрий Ярош, глава ГБР Роман Труба, глава Госпогранслужбы Петр Цигикал и другие.

В санкционный список юрлиц внесены концерн "Укроборонпром" и военное предприятие "Укрспецэкспорт", ПАО "Центрэнерго" и "Государственный экспортно-импортный банк Украины", страховая группа "ТАС" и "Первая логистическая компания".

Напомним, 1 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины. Санкции ввели в отношении украинских судей, депутатов, бизнесменов, чиновников Администрации Президента, глав органов исполнительной власти, компаний крупнейших украинских предпринимателей, руководителей ведомств.

По материалам: 24tv.ua, УП


Добавлено: 26-12-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх