В Запорожье организуют "зеленую волну" светофоров за 1,2 млн. грн

В Запорожье депутаты горсовета выделили 1 млн. 195 тыс. грн на аппаратно-программный комплекс «Система управления дорожным движением" для обеспечения на дорогах "зеленой волны".

"В настоящее время в городе Запорожье отсутствует автоматическая система светофорного регулирования, что делает невозможным применение так называемой «Зеленой волны» на автомагистралях города.

Аппаратно-программный комплекс АСУДД (в перечень оборудования которого входят: компьютер оператора, компьютер технолога, лицензионная программа ЦУП АСУДД «R-ELECOM 4.7.1. TF», комплекс программ NTMC, комплект аппаратуры Enternet / GSM / GPRS связи PE2051), предназначенный для гибкого координированного и диспетчерского управления дорожным движением, оперативного контроля за текущим состоянием аппаратуры управления, сбора и обработки информации о транспортных потоках, предотвращения несанкционированного доступа к аппаратуре светофорных объектов, протоколирование действий оператора и состояния аппаратуры управления", - говорится в пояснительной записке к документу.

"Внедрение системы позволит подключить дорожные контроллеры, работают в локальных режимах в г. Запорожье, в систему управления дорожным движением АСУДД по современным каналам связи (оптоволокно, GPRS связи) и предоставит функциональные возможности управления перекрестками и магистралями города.

Внедрение аппаратно-программного комплекса АСУДД «РостокЕЛЕКОМ» обеспечит бесперебойную работу средств дорожного движения и позволит улучшить качество выполнения работ по техническому обслуживанию и текущего ремонта средств регулирования дорожного движения, обещают в Департаменте инфраструктуры горсовета.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 28-11-2018, 16:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх