Захваченный Россией на кораблях сотрудник СБУ звонил жене

Пострадавшего во время атаки на корабль сотрудника СБУ Василия Сороку прооперировали

Раненый в результате обстрела ФСБ украинских кораблей сотрудник СБУ Василий Сорока позвонил жене и рассказал о состоянии своего здоровья.

Об этом Крим.Реалии рассказал его отец Виктор Сорока.

«Вчера Васи дали такую ​​возможность. Он позвонил своей жене, сказал несколько фраз: «Жив, здоров, руки-ноги целы». Все. Даже поздравил с Днем рождения. Хотя у нее вчера был день рождения. Я думаю, он говорил то, что ему позволила говорить ФСБ », - сообщил Сорока.

По его словам, Василия прооперировали, и он был в больнице. Других подробностей о состоянии здоровья сына отец не знает.

Виктор Сорока добавил, что не поддерживал связи с сыном во время рейда, когда произошло нападение и захват кораблей.

«Ничего никто не рассказывал. Сказал: «Выхожу в командировку». Больше ничего не говорил », - сказал отец сотрудника СБУ.


Как известно, Василия Сороку арестовали на два месяца по решению российского суда в Керчи. Адвокат Алексей Ладен утверждает, что на сотрудника СБУ могут оказывать давление с целью получить от него показания.

Напомним, начальник аппарата главы СБУ Игорь Гуськов сообщил, что среди 24 украинских военных, задержанных россиянами, - двое представляют СБУ.

В ВМС ВСУ заявили, что во время обстрела украинских кораблей в Керченском проливе  российские спецназовцы преследовали цель уничтожить украинских военных. 

По материалам: Гпавком, Радио Свобода

Добавлено: 28-11-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх