Внимание: фейковые SMS о мобилизации

Минобороны сообщения не рассылало. В сообщениях украинцев просят прийти в военкомат.

Жителям Сумской области разослали фейковые сообщение от имени Министерства обороны с предложением прибыть в ближайшую воинскую часть. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Представитель МО Алексей Чернобай сообщил, что сообщение отправляли жителям Путивловского района области.

«Указанная информация является ничем иным, как провокацией, которая регулярно наблюдается в районах с общей государственной границей с РФ и в населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения», - сказал он.

В свою очередь оборонное ведомство отметило, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений, а ВСУ никогда не прибегали к подобным мерам.

«В связи с мобилизацией, Вам нужно немедленно прибыть в воинской части по месту жительства. В случае игнорирования в течение 3 суток, Ваши сведения будут переданы в суд. С уважением Министерство Обороны Украины», - говорилось в сообщении.

Как сообщали, указ Президента о военном положении пока не предусматривает полной или частичной мобилизации.

Ранее "Тревожные" смс-фейки разослали и в Польше из-за "кризисной ситуации в Украине"

внутренней безопасности и полиция",- проинформировало RCB Польши.

Как сообщил интернет-портал InfoSecurity24, от пользователя "Alert RCB" жители восточных районов страны получали, в частности, следующие сообщения: "Внимание! Мужчины в возрасте 18-65 лет, проживающих на территории гмины Дукла, обязаны прибыть в управление гмины 27 ноября на 10:00 в связи с кризисной ситуацией в Украине. Прошу ожидать дальнейшие сообщения". 

Добавлено: 28-11-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх