Запорожского школьника, провоцирующего драки среди ровесников, планируют отправить в спецучреждение для перевоспитания

Прокуратура требует справедливого наказания для несовершеннолетнего злоумышленника, который отправил сверстника в больницу.

Читайте наши новости в Facebook

Установлено, что ученик одной из школ в период с 5-го по 8-й класс был участником многочисленных конфликтных ситуаций, среди которых драки, словесные конфликты, оскорбления учеников и плохое поведение на уроках. Согласно школьной характеристике, парень агрессивен, задиристый, постоянно в центре скандалов и драк.
 
Кроме этого, указанный ученик, не достигнув возраста с которого наступает уголовная ответственность, причинил телесные повреждения своему ровеснику, из-за чего последний попал в больницу. Несовершеннолетний злоумышленник под малозначительным предлогом спровоцировал драку с потерпевшим, повалил его на землю и продолжил бить, нанося удары ногами по голове и туловищу лежащего.
 
Об указанном событии родители пострадавшего ребенка узнали из приложения "Инстаргам", где видео с избиением их сына, очевидно было выложено злоумышленником, и к тому же наложено на музыкальную композицию.

Бердянской местной прокуратурой занята принципиальная позиция: ходатайство о применении к несовершеннолетнему Ф. принудительных мер воспитательного характера в виде направления его в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков до его исправления сроком на 1 год, направлено в суд. Проведено подготовительное слушание, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда.
Добавлено: 27-11-2018, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх