Жителя Запорожье оштрафовали на 10 тысяч грн. за то, что поднял руку на ребенка

Прокуратура защитила ребенка от физического насилия со стороны родного отца.

Читайте наши новости в Facebook

В декабре 2017 года житель Хортицкого района, отец двух несовершеннолетних детей, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, начал выяснять отношения со своей женой. Несовершеннолетний ребенок, пытаясь защитить мать, получила от родного отца несколько ударов в область лица и другие части тела.
 
По заявлению матери девушки, которая, кстати, указала на то, что мужчина ранее неоднократно поднимал руку на нее и их дочь-подростка, правоохранительными органами были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины. Однако, следователем полиции преждевременно и необоснованно было принято решение о закрытии уголовного производства на основании отсутствия состава уголовного правонарушения.
 
Процессуальным руководителем Запорожской местной прокуратуры №3 постановление следователя о закрытии уголовного производства отменено, досудебное расследование доведено до единого логического завершения – обвинительный акт направлен в суд.
 
В настоящее время дело рассмотрено судом, отцу назначено наказание в виде штрафа и возложении на него обязанности возмещения морального ущерба в размере 10 000 грн. в пользу матери несовершеннолетней потерпевшей, которая действовала в интересах дочери.
Добавлено: 27-11-2018, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх