В Запорожье ловят водителей с купленными правами

Патрульные в областном центре обнаружили двух водителей, которые пользовались удостоверениями водителя, купленными через интернет.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожской области, инспекторы остановили автомобиль ЗАЗ, который двигался с техническими неисправностями. Во время проверки необходимой документации патрульные обнаружили, что удостоверение водителя, которое предоставил мужчина, имеет признаки подделки.

Также установили, что записи в водительском удостоверении не совпадают с информацией из имеющихся баз данных. В дальнейшем разговоре водитель сообщил, что водительское удостоверение он приобрел через Интернет за 4000 гривен, с целью устроиться на работу водителем.

Аналогичный случай произошел уже ночью на стационарном посту на улице Космической, водитель автомобиля Renault Thalia предъявил удостоверение водителя, выданное в Запорожской области в 2017 году. Проверив удостоверение по базе, инспекторы выяснили, что по указанному серии и номеру удостоверения оно принадлежит другому водителю из Львовской области, что вызвало подозрение в их подделке. Водитель на месте происшествия сообщил, что приобрел удостоверение водителя.

Подозрительные документы в обоих случаях изъяли и направили на экспертное исследование. Подозреваемых передали следователям для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.
Добавлено: 26-11-2018, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх