Мэр Бердянска призывает горожан не паниковать и не распространять слухи

На официальном портале Бердянского горсовета обнародовано обращение городского головы Владимира Чепурного о ситуации в городе.

Читайте наши новости в Facebook

«Уважаемые жители города! Сегодня для Украины очень сложное время, и мы все обеспокоены судьбой украинских моряков и ожидаем их скорейшего освобождения. Как отмечает Президент, Украина ни с кем не планирует воевать, а введение военного положения не означает объявление войны. Это вынужденная мера, которая введена исключительно для обороны, защиты украинской земли, нашей территории, территориальной целостности, суверенитета и независимости страны.

На данный момент, администрация города и народный депутат работают над вопросами координации действий между городом, областью и столицей с подготовки к возможному введению военного положения на территории города и района. Еще один представитель Бердянска в Верховной Раде экстренно выехал в Киев для участия в закрытом совещании по этому вопросу.

Так как это впервые в новейшей истории Бердянска, важно чтобы кроме обеспечения обороноспособности, гражданское население не потерпело никаких неудобств, а жизнедеятельность города продолжалась в привычном режиме. На данный момент мы совместно прорабатываем все возможные варианты развития событий и пытаемся к ним максимально подготовиться. СБУ и Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, правоохранительные органы переведены на усиленный вариант несения службы. Предприятия, организации, учреждения города работают в обычном режиме.

Обращаюсь ко всем жителям — по возможности помогать, не паниковать и не распространять слухи. Мы все должны выполнять свою работу и сохранять спокойствие».

Напомним, накануне в Азовском море произошло столкновение между украинскими и российскими судами. В связи с этим Президент готов ввести в стране военное положение, однако его должна утвердить Верховная Рада.
 
Добавлено: 26-11-2018, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх