В Запорожской области стартовал марафон в помощь военным

Уже в четвертый раз в Запорожской области проводится единственный в Украине благотворительный марафон ко Дню Вооруженных Сил Украины. Сейчас открыты счета марафона, присоединиться к акции может каждый желающий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, средства марафона направляют на адресную помощь бывшим солдатам, в первую очередь, инвалидам и раненым, семьям погибших героев, ветеранам, нуждающимся в улучшении социально-бытовых условий или попавшим в сложные жизненные ситуации. Запорожские защитники по итогам марафона также смогут получить деньги на дорогостоящее лечение или сложные операции.

Распределение средств, поступающих от предприятий, учреждений, организаций, жителей области, происходит по территориальному принципу и решается на заседаниях наблюдательного совета, в который входят ветераны АТО и семьи погибших бойцов.

Итоги марафона будут подведены ко Дню Вооруженных Сил Украины, который отмечается 6 декабря.

Напомним, в прошлом году на счет марафона было собрано более 1,1 млн. грн., благодаря этим средствам была оказана помощь 320 АТОшникам из всех городов и районов области.

Реквизиты для участия в благотворительном марафоне:

- одержувач коштів – громадська організація «Запорізька міська організація ветеранів АТО»
- розрахунковий рахунок – 26003055740780 в АТ «Приватбанк»
- код ЄДРПОУ банку – 14360570
- код ЄДРПОУ організації – 41730055
- МФО – 313399
- призначення платежу – участь в обласному благодійному марафоні до Дня Збройних Сил України від (назва підприємства, установи, організації, дані фізичної особи) для (назва району, міста обласного значення, громади).
Добавлено: 9-11-2018, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх