Cатирические билборды с Путиным "красуются" по всему Лондону

В четверг, 8 ноября, группа неизвестных активистов разместила по всему Лондону сатирические билборды, посвященные празднованию "вклада" российской военной разведки и Путина в Brexit.

В четверг, 8 ноября, группа неизвестных активистов разместила по всему Лондону сатирические билборды, посвященные празднованию "вклада" российской военной разведки и Путина в Brexit.

Дело Петрова и Боширова: ФСБ нашло виновных в утечке информации о российских ГРУшниках

Отметим, Великобритания заявляла, что не нашла доказательств вмешательства России в референдум 2016 по Brexit. А Москва неоднократно отрицала обвинения, тогда как противники Brexit указывали на возможную роль Кремля.

Поэтому на билбордах изображен президент России, который держит в руке российский флаг и подмигивает, а текст гласит: "Давайте праздновать красный, белый и голубой Brexit". Буква "R" в слове "Brexit" развернута и напоминает русскую "Я".


Это действительно очень показательно!

Таким образом активисты говорят о вмешательстве России в референдум по Brexit. Кроме того, на одном из билбордов фигурирует бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, изображенный в виде российского десантника.


Борис Джонсон в виде российского десантника

Группа анонимов, которая утверждает, что стоит за билборд-кампанией не обошлась без сатиры и заявила, что они являются "группой офицеров российской военной разведки (ГРУ), которая стремится признания своей настоящей роли в голосовании по Brexit".

"Группа надеется преодолеть недавнюю неоправданную негативную "славу" ГРУ, разместив рекламу, которая подчеркивает ее роль в неизбежном освобождении Великобритании от ЕС", - говорится в заявлении анонимов, которые называют себя "Гордый медведь".

При этом, активисты на своем сайте "Гордый медведь" объявил сбор средств для размещения большого рекламного щита на станции Ватерлоо. Для достижения цели необходимо собрать 55 тысяч фунтов стерлингов.


Было бы эпично!

Также сообщается, что представитель анонимной группы заявил на русском языке, что он обеспокоен здоровьем российской демократии и выступает против авторитарных тенденций Москвы.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 9-11-2018, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх