Оккупанты РФ пожалели о дерзкой атаке на ВСУ из зениток

Пресс-центр Операции Объединенных сил информирует о том, что личный состав Вооруженных сил Украины понес санитарные потери из-за атак противника. ​В Интернете опубликовано видео, как передовые подразделения украинской армии разгромили ДРГ боевиков на Светлодарской дуге.

За прошедшие сутки, 7 ноября, на временно оккупированном Донбассе не утихали вооруженные провокации боевиков "Л/ДНР", передает "Диалог.UA".

В целом ситуация в районе проведения Операции оставалась контролируемой Объединенными силами. Сообщается, что незаконные вооруженные бандформирования  19 раз открывали огонь по позициям ВСУ, применяя вооружение, запрещенное минскими договоренностями.  Зафиксировано, что российские оккупанты открывали огонь по украинским защитникам из минометов, вооружения БМП-1 и зенитной установки "ЗУ-23-2".  К сожалению, в ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки двое боевиков были уничтожены, еще трое были ранены. 

Волонтеры также отметили, что обнаружение стало возможным благодаря специальному оборудованию и камерам, один комплект такой камеры стоит около 90 тыс. гривен. Волонтеры попросили у неравнодушных украинцев помощи для их приобретения.


По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 8-11-2018, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх