Главный полицейский Запорожской области обсудил с представителями разных конфессий недопущение межрелигиозных конфликтов

Сергей Комиссаров 17 октября провел встречи с представителями церквей разных конфессий и обсудил вопросы взаимодействия, недопущение провокаций и разжигания межрелигиозных конфликтов на территории Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

Начальник ГУНП в Запорожской области Сергей Комиссаров провел встречи с Митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой и Епископом Запорожским и Мелитопольским Фотием.

Во время встреч обсудили вопросы взаимодействия, недопущение провокаций и разжигания межрелигиозных конфликтов. Договорились о сотрудничестве с целью предупреждения совершения преступлений и правонарушений на религиозной почве.

Такую же встречу провел заместитель начальника областной полиции Александр Панченко с Епископом Бердянским и Приморским Ефремом.

Кроме этого, вопросы по взаимодействию, недопущения противоречий и конфликтных ситуаций на религиозной почве обсудили с начальниками территориальных отделов и отделений полиции и участковыми офицерами полиции.

Независимо от вероисповедания, взглядов и собственного отношения полиция обращается к гражданам с призывом быть взаимовежливыми друг к другу, толерантными и не поддаваться на провокации. Если вы стали свидетелем совершения противоправных действий, сразу обращайтесь в полицию по телефону «102».
Добавлено: 18-10-2018, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх