В Запорожской области готовятся к ЧП на атомной станции

В Запорожской области планируется провести тренировку органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы Единой Государственной системы гражданской защиты по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на ОП «Запорожская АЭС».

По информации пресс-службы ЗОГА, тренировка запланирована на 26 октября 2018 года. Согласно плану к отработке практических мероприятий при проведении тренировки вовлечены г. Энергодар, г. Запорожье, Каменско-Днепровский, Васильевский и Запорожский районы.

Другие города и районы области, согласно областному плану эвакуации при аварии на ОП «Запорожская АЭС», должны находиться в режиме готовности к развертыванию органов по эвакуации и предоставлению информации в режиме видео конференции.

Теоретическую часть тренировки планируется провести в режиме видеосвязи со всеми городами и районами, привлекаемых к практической отработки мероприятий тренировки, и тех, что будут находиться в режиме готовности.

Председателям райгосадминистраций, председателям районных и местных комиссий по вопросам эвакуации и городским председателям городов областного значения также поручено организовать информирование населения всеми возможными средствами оповещения (через телевидение, радио, интернет, печатные средства массовой информации) на подчиненных территориях о проведении 26 октября 2018 года тренировки с практическим привлечением систем оповещения для предотвращения возникновения беспокойства среди населения. Мэру г. Энергодар рекомендовано организовать во время тренировки практическое включение системы оповещения.
Добавлено: 11-10-2018, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх