Запорожского губернатора наградили медалью «За доблесть и верность»

Эту награду от Командующего Объединенных сил Сергея Наева вручил председателю облгосадминистрации Константину Брилю заместитель командующего Объединенных сил по морально-психологическому обеспечению и гуманитарным вопросам генерал-майор Александр Голоднюк за активную гражданскую позицию, достойный вклад в развитие государства, всестороннее содействие в выполнении служебных (боевых) задач личному составу, который привлекается к осуществлению мероприятий по отпору и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Глава региона подчеркнул, что награда является общей заслугой всех активных жителей региона.

- Прежде всего, хочу поблагодарить защитников Украины за мирное небо над нашими головами. Уверен, поддерживать их и наших земляков на востоке Украины может каждый. Именно это и продемонстрировали запорожцы. В текущем году мы вместе помогали мирным жителям Донецкой и Луганской областей, которые проживают вдоль линии разграничения в районе проведения ООС. Речь идет о проектах «Помощь идет», «Подари ребенку из Донбасса книжку на украинском языке», оздоровление детей войны в Бердянске. Поэтому эта награда – это благодарность всем неравнодушным запорожцам, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Координатор стратегической инициативы «Помощь-Восток» старший лейтенант Борис Кутовой также торжественно вручил личный приветственный адрес ко Дню независимости и Благодарность за реализацию гуманитарных инициатив на Донбассе и поддержку Объединенных сил.
 
Добавлено: 21-08-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх