Запорожской военный хирург стал лучшим врачом Украины

Начальник хирургического отделения Запорожского военного госпиталя подполковник медицинской службы Геннадий Охматенко одержал победу в номинации «Лучший врач 2018 года».

Читайте наши новости в Facebook

На получение одноименного ордена претендовали 370 номинантов из разных областей Украины.

В 2018 году этот своеобразный «медицинский Оскар» присуждался в четырех номинациях: «Лучший врач»; «Лучший медицинский работник»; «Новатор здравоохранения»; «Образец служения обществу»; а также отдельная награда для молодежи «Медаль Святого Пантелеймона».

Кандидатура Геннадия Охматенка была выдвинута решением Регионального совета Запорожской области за многолетнюю работу, связанную с участием в миротворческих операциях и антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Украины, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию.

Геннадий Охматенко работает в отрасли здравоохранения более 30 лет. С ноября 2014 года возглавляет хирургическое отделение Запорожского военного госпиталя. Его профессиональная деятельность в значительной степени связана с работой в «горячих точках». В частности, проходил службу в Афганистане, принимал участие в миротворческих миссиях ООН в Либерии, Ираке. С первых дней российской агрессии на Донбассе находился в зоне АТО, сначала под Славянском, потом Дебальцево, Мариуполе, Волновахе. За четыре года АТО провел около 1400 операций различной сложности, пролечил 1600 пациентов.
 
Добавлено: 10-08-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх