Убийство Виталия Олешко является заказным, – Вячеслав Аброськин

Об этом первый заместитель Председателя Нацполиции – начальник криминальной полиции сообщил сегодня, 9 августа, во время оперативного совещания в Бердянске с участием руководства полиции Запорожской области и прокуратуры города.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в ходе расследования убийства жителя Бердянска было принято решение об изменении подследственности. Так, со вчерашнего дня расследованием этого уголовного дела занимаются следователи Следственного управления полиции в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области.

Во время совещания обсуждались основные версии умышленного убийства и определены направления работы по их отработке всеми службами полиции, которые задействованы в его расследовании.

Вячеслав Аброськин отметил, что в настоящее время следствием рассматриваются три основных версии убийства.

«Первая версия – преступление совершено лицами, которые входят в преступные организации. Также мы рассматриваем версии совершения этого преступления за активную общественную или предпринимательскую деятельность убитого», – подчеркнул первый заместитель Председателя Нацполиции.

Он добавил, что в настоящее время полиция Запорожской области устанавливает всех участников преступления.

«У нас есть все основания считать, что это – заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области. Сейчас мы устанавливаем всех его участников: от исполнителей и пособников до заказчиков. Есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства», - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Напомним, речь идет об убийстве бердянского активиста, АТОшника Виталия Олешко, которого 31 июля застрелили на базе отдыха в Бердянске. В результате слаженных действий полиции, подозреваемых задержали в тот же день.
 
Добавлено: 9-08-2018, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх