В Запорожье пересмотрят тарифы на вывоз мусора

В Запорожье исполкому горсовета предлагается пересмотреть тарифы  на услуги по вывозу твердых бытовых отходов, которые предоставляет ООО «Экотехнологическая компания «Граник».

Действующие тарифы на услуги предприятия установлены решением исполнительного комитета городского совета от 22.05.2015 № 213/1. "За период действия тарифов произошел рост составляющих затрат на услуги по вывоз ТБО, в частности, стоимости топлива, смазочных материалов, шин, аккумуляторных батарей, запасных частей, уровня законодательно установленной минимальной заработной платы, стоимости выполнения ремонтных работ, технического и государственного осмотра и тому подобное. С целью предотвращения остановки вывоз ТБО возникла необходимость увеличения тарифа на вывоз ТБО", - говорится в пояснительной записке.

Планируемый предприятием объем предоставления услуг в год составляет 186060 куб.м., в т.ч. населения 25277 куб.м., учреждения 53 149 куб.м., другие потребители 107634 куб.м. Для выполнения заключенных договоров и для более эффективного обслуживания клиентов предприятие арендует мусоровозы марки Mercedes. С целью обеспечения возможности своевременно и в полном объеме выполнять производственные обязательства предприятием разработана инвестиционная программа обращения с ТБО, которая позволит путем аккумулирования в течение 6 лет собственных средств в объеме 8 567,5 тыс.грн., а именно, амортизационных отчислений в объеме 1 439,2 тыс. и прибыли в размере 7 128,3 тыс.грн., приобрести собственный мусоровоз Mercedes и 288 контейнеров для раздельного сбора отходов.


Как сообщал "Паноптикон", ранее были пересмотрены тарифы для компании "Вельтум-Запорожье": новый тариф для жителей многоэтажных домов в месяц с одного человека составит 18,60 грн, а для жителей частного сектора — 18,76 грн.
Добавлено: 9-08-2018, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх