Ушел из жизни народный артист и режиссер Театра на Подоле Игорь Славинский

Игорь Славинский было 66 лет Режиссер-постановщик киевского Театра на Подоле Игорь Славинский ушел из жизни. Художнику было 66 лет.

О смерти актера  сообщил  журналист, театральный критик Олег Вергелис на своей фейсбук-странице. «Печаль, отчаяние, горе. Соболезнования родным, близким, Театра ... », - написал он.

В 2010 году Славинский получил сразу три «Киевские пекторали»: как лучший режиссер, а также за лучшие спектакли - «Мертвые души» и «Люксембургский сад».Ранее, в 2003 году, пектораль режиссеру дали за лучший камерный спектакль ( «Парнас дыбом»).

В Театре на Подоле Игорь Николаевич работал с 1987-го, постановщиком стал в 2008 году. С 2013 года возглавлял киевский театр «Актер». В этом году Славинскому дали звание народного артиста Украины.

Преподавал актерское мастерство в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения Карпенко-Карого. «Я получаю удовольствие от создания спектакля, процесса постановки, поисков ключа к сердцам зрителей, потому что это моя главная цель - вызвать эмоции в зале», - говорил Игорь Славинский.

В 2005 году актеру сделали операцию на сердце, поставили искусственный клапан. 

По материалам: Главком
Добавлено: 7-08-2018, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх