У McDonald’s появилась собственная криптовалюта (ФОТО+ВИДЕО)

Знаменитому Биг Маку исполнилось 50 лет. В честь праздника McDonald’s решил выпустить собственную валюту.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания МакДональдс решила представить деньги, которые можно потрогать и использовать в расчетах. Об сообщило Mashable.

Новая валюта получила название MacCoin. Известна даже ее точная ценность: один МакКойн равен одному Биг Маку, или 3,99 долларов США.

За МакКойн можно получить бесплатный Биг Мак в заведениях в 50 странах мира.

Получить саму монету можно в ресторанах сети быстрого питания: за покупки еды, за участие в конкурсах и т.п. (каждое заведение разработало свой способ раздачи MacCoin). В США MacCoin можно будет использовать в 14 000 заведениях быстрого питания McDonald’s. Поэтому довольно велика вероятность того, что рядом с вами окажется место, где примут то, что империя фаст-фуда называет «первой полностью общемировой валютой».

Монет выпустили более 6,2 млн. На них изображены творческие работы, которые имеют отношение к продолжительной истории существования Биг Мака в «МакДональдс». Всего создано пять различных вариантов монет. Каждая из них представляет одно из десятилетий: сила цветов в 1970-х годах, поп-арт в 1980-х годах, абстрактные формы для 1990-х годов, технологии для 2000-х и коммуникации для 2010-х.

Монеты изготовлены на арабском, английском, индонезийском, мандаринском (китайский язык на Северного и Западного Китая), португальском, французском и испанском языках. Семь языков, использованных во всех версиях дизайна, направлены на то, чтобы охватить максимально широкую аудиторию в разных странах мира.

«Мы хотели устроить мировое празднование, столь же уникальное, как сам бургер. МакКойн превзойдет мировые валюты, чтобы отметить наш знаменитый культовый бургер, давая возможность клиентам по всему миру насладиться Биг Маком за наш счет», — сказал исполнительный директор компании Стив Истербрук.

Монеты MacCoin были выпущены 2 августа, в 100-летний юбилей Джима Деллатти, владельца Биг Мака в конце 1960-х.


Ранее сообщалось, что в Верховной Раде готовится проект закона о легализации криптовалют, который предусматривает их налогообложение. Документ может быть подан на рассмотрение в парламент уже в сентябре 2018 года.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 7-08-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх