В Анталии избили запорожского туриста: он в коме, - СМИ

На одном из курортов Турции россиянин избил 57-летнего жителя Запорожья. Украинец четвертые сутки находится в коме, его состояние тяжелое.

"6 июля запорожские туристы вылетели в отель Ganita holiday village в городе Аланья, провинция Анталия, а уже на следующий день один из украинцев получил тяжелые травмы после избиения гражданином РФ", - рассказали в одном из турагентств Запорожья, передает "Сегодня".

По словам представителя турагентства, россиянин, устроивший драку, зашел на территорию отеля, где отдыхали украинские туристы, из соседнего отеля.

Страховых компенсаций украинец не получит, потому что был в состоянии алкогольного опьянения на момент конфликта.

"Возможно, российский турист тоже был в состоянии алкогольного опьянения. У нашего туриста обнаружено в районе 2,8 промилле в крови", - сообщил турагент.

Жена пострадавшего заявила, что у нее нет денег ни на оплату лечения мужа, ни на его транспортировку домой, а, по условиям договора, страховые выплаты аннулируются, если турист был пьян.

В то же время туроператор со ссылкой на родственников пострадавшего уверяет, что консульство Украины в Турции не предпринимает никаких действий, чтобы помочь украинском, попавших в трудную ситуацию.
Добавлено: 11-07-2018, 18:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх