В Запорожье повысили тарифы на вывоз мусора: взамен обещают новые контейнеры и технику

Исполнительный комитет Запорожского городского совета подписал меморандум с ООО «Вельтум-Запорожье». Согласно документу, предприятие обязуется повысить качество услуг, установить 500 дополнительных контейнеров для ТБО, купить новую спецтехнику и повысить зарплату персонала. Также было принято решение об изменении тарифа за вывоз мусора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, теперь для жителей многоэтажных домов плата составляет 18,60 грн, для частного сектора – 18,76 грн.

Вскоре в Запорожье заработает пилотный проект по установке специальных антивандальных баков. Изъять его содержимое можно будет исключительно при помощи машины-манипулятора. В первую очередь новый тип контейнеров испытают в Коммунарском районе Запорожья.

Также в Коммунарском районе реализуется еще один пилотный проект. Он заключается в том, чтобы вынести контейнерные площадки за пределы дворов.

Согласно условиям меморандума, если предприятие не выполнит хотя бы одно из требований, тарифы вернутся к старым показателям. За работой «Вельтум-Запорожье» будут тщательно следить специалисты коммунального предприятия «Коммунсантрансэкология».
 
Добавлено: 27-06-2018, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх