Марина Порошенко рассказала, как требуют от Кремля свободу украинских политзаключенных

Первая леди Украины Марина Порошенко выступила в поддержку украинских политзаключенных, которых удерживают в российских тюрьмах.

Первая леди заявила, что поднимает вопрос освобождения украинских политзаключенных в беседах с женами первых лиц государств - Я хочу начать с самого главного, а именно выразить слова поддержки украинским политическим заключенным, которые находятся сейчас в России, - заявила Марина Порошенко во вступительном слове  на пресс-конференции. - Весь мир, все люди в разных странах, на разных континентах выходят на акции в поддержку Сенцова, Балуха, Кольченко и многих других политзаключенных. И даже в тоталитарной России находятся смелые и неравнодушные люди, которые не боятся выражать слова поддержки в защиту украинцев, - напомнила  она о событиях на сочинском "Кинотавре".

Но мы не забываем своих земляков и будем бороться до последнего, чтобы они были освобождены и вернулись домой в Украину, - заявила Марина Порошенко.

По ее словам, вопрос об освобождении украинских политзаключенных постоянно стоит на повестке дня и обсуждается на всех международных встречах президента Украины Петра Порошенко. Первая леди заявила, что все собеседники президента используют все возможные средства для того, чтобы "исправить эту несправедливость".

- Мы требуем от Кремля свободу украинским журналистам и политзаключенным, – подчеркнула Марина Порошенко, которая пришла на пресс-конференцию футболке в поддержку Олега Сенцова.
Добавлено: 14-06-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх