В Запорожье ремонт на трамвайном переезде затянут на все лето

Подрядчики отчитались городским властям о выполнении работ по благоустройству города. В первую очередь на переходных объектах, которые были начаты ранее.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, подрядчики отчитались о ходе работ на ключевых объектах. В частности Аллею роз подрядчики обещают завершить в конце августа текущего года. Сейчас работы там идут полным ходом. Стартовали и работы по реконструкции третьей очереди пешеходной зоны проспекта Маяковского, от улицы Патриотической до улицы Победы. Здесь представитель подрядной организации сообщил, что идет в графике, обещая завершить реконструкцию в установленные сроки. Идут работы и в сквере Гагарина, где вторую очередь обещают закончить в сентябре.

Среди проблемных объектов был назван трамвайный переезд на улице 8 Марта – улицы Шевченко. Здесь работы тормозятся отсутствием стрелочного перевода, который обещают изготовить в конце июля.

- Зачем вы начинали работы, не получив необходимых материалов и гарантий их своевременного снабжения? В результате реконструкция начата при отсутствии поставки стрелочного перевода, а его установка – главная часть проекта. Это позволит повысить безопасность движения трамваев на этом участке. Теперь вы говорите, что его обещают изготовить в Днепре. Представителям «УКС», департамента инфраструктуры и благоустройства выехать туда и отработать конкретные сроки поставки, получить необходимые гарантии, - отметил Владимир Буряк.
Добавлено: 13-06-2018, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх