Качество ремонта взлетно-посадочной полосы в запорожском аэропорту проверят по просьбе нардепа

Сегодня в Верховной Раде Украины состоялся «Час вопросов к Правительству». Один из вопросов к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману касался Международного аэропорта «Запорожье» и ремонта его взлетно-посадочной полосы.

Читайте наши новости в Facebook

Один из народных депутатов Украины сообщил, что в 2017 году взлетно-посадочную полосу запорожского аэропорта ремонтировали, а в этом году снова основную взлетно-посадочную полосу закрывают на ремонт. Прозвучало предложение проверить качество выполнения работ и использование бюджетных средств.

Отвечая на вопрос, Владимир Гройсман отметил, что Международный аэропорт «Запорожье» находится в коммунальной собственности города. У городской власти, мэра Владимира Буряка есть планы развития, реконструкции Международного аэропорта «Запорожье».

- Я считаю, что воздушные ворота Запорожья очень важны. Убежден, что регион должен получить качественную взлетную полосу, аэровокзал и так далее, - сказал Владимир Гройсман.

Глава Правительства отметил, что проверка по запросу народного депутата будет проведена. Для этого будет поручено привлечь специалистов государственной строительной инспекции и других специалистов, в случае необходимости, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 18-05-2018, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх