В Запорожской области решают, что делать с полумиллиардной субвенцией на дороги

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание по организации проведения ремонта автомобильных дорог в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

- В 2018 году на дороги общего пользования местного значения выделена субвенция из государственного бюджета местным в размере 479,7 млн. грн. Это небывалая сумма, ведь в среднем по районам это в пять раз больше, чем в предыдущие годы. Однако их не хватит, чтобы решить все проблемы одновременно. Поэтому сейчас решаются первоочередные проблемы, на которые обращали внимание территории, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Отдельное внимание собравшиеся уделили финансированию и организации работ по ремонту дорог общего пользования государственного значения. Сейчас из госбюджета доведено 117 миллионов гривен на ямочный ремонт 139 тысяч квадратных метров дорог. На 60 тысячах квадратных метров эти работы уже выполнены на сумму 58,8 миллиона гривен.

В 2018 году на дороги общего пользования местного значения выделена субвенция из государственного бюджета местным в размере 479,7 млн. грн., из которых 187,8 млн. грн. планируется потратить на проведение текущего среднего ремонта местных дорог по принципу приоритетности (до социально важных объектов) и 291,9 млн. грн. – на эксплуатационное содержание. По предложениям райгосадминистраций были определены участки автодорог, которые требуют ремонта, и с 27 апреля утвержден их перечень. Общая протяженность этих отдельных участков – 23,4 км. Причем здесь есть требования – ремонт должен быть выполнен с двухслойным покрытием и гарантией три года эксплуатации, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 18-05-2018, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх