Украинские вертолетчики провели учения на Донбассе

Командование ООС придерживается Минских договоренностей в полном объеме и проводит тренировки без реального применения авиационного вооружения.

Вблизи линии разграничения на Донбассе было проведено практическое учение экипажей вертолетов Ми-24. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в четверг, 17 мая.

"В рамках проведения операции Объединенных сил впервые проведено обучение передовых авиационных наводчиков по наведению экипажей Ми-24 по наземным целям. Целью практических действий является поддержание навыков передовых авианаводчиков по наведению боевых вертолетов на наземные цели, организация взаимодействия армейской авиации с общевойсковыми подразделениями при выполнении огневых задач в их интересах", – говорится в сообщении.

По словам начальника армейской авиации ООС, командование Объединенных сил придерживается Минских договоренностей в полном объеме и проводит тренировки без реального применения авиационного вооружения. Однако, в случае обострения обстановки на линии соприкосновения, армейская авиация готова выполнять задачи по назначению в полном объеме.

"Внимание летного состава сосредоточено на выполнении боевых задач армейской авиации в условиях противодействия ПВО противника, для этого используется весь приобретенный вертолетчиками миротворческий опыт в странах Африки и задач АТО, в частности в 2014 году", – отметил старший офицер.







По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 17-05-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх