"Ми видимі": В Запорожье проходит Радужный флешмоб

Под стенами мэрии сейчас проходит заявленный Радужный флешмоб. Его цель - борьба со стереотипами.

Данный флешмоб проводится в поддержку ЛГБТ-сообщества и по случаю Международного дня противодействия гомофобии и трансфобии, который во всем мире ежегодно отмечается 17 мая.

«Цель мероприятия привлечь внимание к нарушению прав человека для ЛГБТ в Украине, проблем стигматизации, дискриминации, разжигания вражды в обществе по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, а также подчеркнуть необходимость внедрения законодательства о запрете дискриминации по этим признакам», - заявили организаторы - общественная организация «Gender Z».

Участие в акции принимают люди разных возрастов, многие пришли с детьми.



Как подчеркивают организаторы, главная цель флешмоба - борьба со стереотипами. Они скандируют "Україна - велика родина, а ми її частина". Главный тезис флешмоба организаторы сформулировали и вынесли на плакаты - Ми Видимі.



Акцию охраняет большое количество правоохранителей. Причем, полицейские разместились не только непосредственно под стенами мэрии, но и на противоположной стороны проспекта.

В конце акции ее участники отпустили в небо разноцветные воздушные шарики и поаплодировали правоохранителям за обеспечение порядка.



Организаторы предусмотрели автобус, чтобы участники акции при желании могли безопасно и анонимно покинуть место проведения акции.
Добавлено: 16-05-2018, 18:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх