Запорожская полиция разъяснила информацию о штрафе для депутата-АТОшника

Правоохранители областного центра опровергают появившуюся на одном из Интернет-ресурсов информацию, что якобы полицейские составили протокол на гражданина за высказывания против страны-агрессора.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает ОК ГНП в Запорожской области, 15 мая на одном из интернет-ресурсов была опубликована информация, что полицейские составили админпротокол на запорожского депутата за нецензурные высказывания о Путине во время акции по случаю Дня Победы.

Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности.

9 мая гражданин 1980 года рождения выражался нецензурной бранью в публичном месте в присутствии детей и лиц пожилого возраста, которые пришли почтить память погибших в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Полицейские в отношении правонарушителя составили административный протокол по признакам ст.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Последний претензий к полиции не имел и прекратил совершать правонарушение.

«Вызывающее поведение в общественном месте недопустимо и это принципиальная позиция полиции. Составленный административный протокол никакого отношения к высказываниям в сторону страны-агрессора отношения не имеет, - отметил начальник ГУНП в Запорожской области Сергей Комиссаров. – Граждане должны уважать друг друга, вежливо относиться к лицам пожилого возраста, быть примером для нашего подрастающего поколения. Поэтому во время массовых мероприятий и не только, полиция будет на все правонарушения реагировать мгновенно и согласно действующему законодательству, несмотря на статус или возраст гражданина»
Добавлено: 16-05-2018, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх