В Запорожской области за месяц трудоустроили тысячу безработных женщин

Завершилась общеобластная акция «Месячник занятости женщин», в рамках которой в центрах занятости региона состоялись различные мероприятия, направленные на повышение уровня трудоустройства женщин. По информации областного центра занятости, с начала года доля безработных женщин составляла 53,4 % среди граждан, состоящих на учете.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, во время проведения акции в центры занятости области обратились свыше 1,5 тысячи женщин.

Работники служб занятости в рамках акции провели ярмарки и мини-ярмарки вакансий, «круглые столы» и тематические семинары, ориентированные на содействие трудоустройству женщин. Кроме этого, благодаря проведенной работе единоразовую выплату пособия для организации собственного дела получили восемь женщин, которые изъявили желание открыть собственное дело по направлению, которое пользуется спросом на рынке труда области.

По результатам проведенных мероприятий в рамках Месячника занятости было трудоустроено более тысячи женщин. В частности, временно трудоустроено путем участия в оплачиваемых общественных работах и других работах временного характера около 700 женщин; прошли обучение по направлению службы занятости 192 женщины. Таким образом, меры способствовали увеличению уровня трудоустройства женщин на 7 %.
Добавлено: 16-05-2018, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх