Вниманию запорожцев: Полиция просит помощи в поисках налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Херсоне

Полицейские продолжают оперативно-поисковые мероприятия с целью установления местонахождения и задержания подозреваемых. С этой целью в пяти регионах государства введен оперативный план «Сирена».

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, на базе Ситуационного центра состоялось совещание по организации оперативно-поисковых мероприятий по факту разбойного нападения на ювелирный магазин в одном из развлекательных центров Херсона. Злоумышленники похитили ювелирные изделия и значительную сумму денег, после чего скрылись с места нападения. При попытке их задержания нападавшие оказали вооруженное сопротивление, с целью уничтожения улик уничтожили авто, на котором совершали преступление, также похищенные драгоценности, прорвали полицейский кордон и скрылись в направлении соседней области.

По приказу руководителя Национальной полиции, в Херсонской, а также в Николаевской, Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областях введен в действие оперативный план «Сирена» (розыск вооруженного преступника).

Полицейские установили личности пятерых граждан, которых правоохранители обоснованно подозревают в причастности к разбойному нападению.

Подготовлена ориентировка с приметами предполагаемых нападавших:

Никитин Андрей Викторович, 1983 г.р., житель г. Первомайск Николаевской области

Хрусталев Тимофей Анатольевич, 1967 г.р., житель г. Херсон,

Ахмадуллин Алексей Рашидович, 1980 г.р., житель г. Херсон,

Федорак Валентин Мирославович, 1974 г.р., житель г. Первомайск Николаевской области

Дьяченко Алексей Борисович, 1968 г.р., житель г. Херсон.

Все мужчины – спортивного телосложения, коротко стриженные. Рост подозреваемых от 170 до 190 сантиметров. Были одеты в зеленую камуфлированную одежду военного образца и вооружены автоматическим огнестрельным оружием.

Вместе с тем, полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать известную им информацию, в частности – о появлении или передвижении подозрительных лиц или транспортных средств, в ближайшее отделение полиции или по номеру спецлинии полиции 102.
Добавлено: 16-05-2018, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх