Через несколько дней начнут строить каркас нового терминала запорожского аэропорта

Об этом в соцсети рассказал запорожский градоначальник Владимир Буряк.

"Сегодня собрал всех, от кого зависит развитие запорожского аэропорта. Обсудили в рабочем порядке вопросы, которые надо решать тактически и стратегически.

Главная тактическая задача на ближайшее время – ремонт взлетно-посадочной полосы. Начинаем 26 мая. Поставил задачу по срокам и качеству работ. Мы должны соблюсти оптимальный баланс, чтобы обеспечить пассажирам не только удобство, но и безопасность в дальнейшем.

Главная стратегическая задача – увеличение пассажиропотока за счет открытия новый рейсов, расширения круга партнеров. С начала года количество пассажиров, которые пользуются услугами аэропорта выросло более, чем на 30%. Больше летают и на внутренних, и на международных направлениях. Однако останавливаться на этом нельзя. На данный момент идет ряд переговоров по разным направлениям. Надеюсь в конечном итоге выйдем на результаты, которые порадуют запорожцев.

И, конечно, основная точка приложения усилий в этом году – строительство нового пассажирского терминала. Планируем с 19 мая приступить к монтажу конструкций каркаса терминала, через неделю начнем строить стены и перегородки. Одним словом, терминал обретет свои первые очертания. Впереди горячая строительная пора.

Уверен, что только системный, комплексный подход к решению вопросов развития аэропорта позволит нам в конечном итоге выйти на проект, реально наполненный содержанием – современный, комфортный аэропорт европейского уровня. И в конечном счете рассчитывать на рост количества туристов и бизнесменов, которые будут открывать Запорожье для себя и для всего мира".
 
Добавлено: 15-05-2018, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх