Запорожский аэропорт закрыли на ремонт. Обещают возобновить авиарейсы через месяц

Ремонт основной взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Запорожье» стартует 26 мая. Работы должны быть завершены 14 июня. Уже 15 июня полеты из запорожского аэропорта должны восстановиться.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 15 мая, в горисполкоме состоялось совещание, посвященное планам развития Международного аэропорта «Запорожье». Рассматривались вопросы ремонта взлетно-посадочной полосы, продолжения строительства пассажирского терминала, увеличения пассажиропотока и открытия новых рейсов.

В частности в этом году планируется отремонтировать более семи тысяч квадратных метров покрытия основной взлетно-посадочной полосы. Это те участки, которые в прошлом году не ремонтировались и в первую очередь нуждаются в восстановлении.

- Установлены четкие сроки выполнения ремонта. С 26 мая по 14 июня. С 00:00 15 июня основная взлетно-посадочная полоса должна снова иметь возможность принимать и отправлять рейсы. При этом работа должна быть выполнена качественно, с соблюдением технологии, чтобы мы не возвращались к ремонту этих участков в ближайшие годы, - цитирует мэра Владимира Буряка пресс-служба Запорожского горсовета.

Директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский напомнил, что в последний раз капитальный ремонт основной взлетно-посадочной полосы запорожского аэропорта проводился в 1982 году. В прошлом году было отремонтировано около 20 тысяч квадратных метров текущим ремонтом.

Мэр отметил, что в дальнейшей перспективе планируется строительство новой взлетно-посадочной полосы. Новая полоса со всем необходимым оборудованием обойдется около 1,2 миллиарда гривен.
Добавлено: 15-05-2018, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх