Комиссия Генштаба ВСУ проверит состояние воинского учета на запорожских предприятиях: проверят даже футболистов

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание относительно выполнения мероприятий по подготовке к проведению проверки комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил Украины состояния воинского учета призывников и военнообязанных в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в период с 22 по 25 мая в организациях, учреждениях и заведениях Запорожской области комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил Украины будет осуществлена проверка состояния воинского учета призывников и военнообязанных и бронирование военнообязанных на период мобилизации и на военное время. В течение этого времени комиссия будет проверять аппарат Запорожской областной государственной администрации, Запорожского городского совета и Энергодарского городского совета, Управление полиции охраны в Запорожской области, Октябрьский сельский совет Токмакского района, обособленное подразделение «Запорожская атомная электростанция», научно-производственный комплекс «Искра», футбольный клуб «Металлург», Запорожский государственный медицинский университет, Бердянский морской торговый порт, Бердянскую исправительную колонию № 77, Запорожский областной военный комиссариат и подчиненные ему районные и городские военные комиссариаты.

- Сегодня на государственном уровне уделяется значительное внимание обеспечению надлежащего состояния ведения воинского учета призывников и военнообязанных и бронированию военнообязанных на период мобилизации и на военное время. В 2014 году начало антитеррористической операции на Востоке нашего государства и проведение очередных волн мобилизации разоблачило ряд проблемных вопросов. Все хорошо помнят, что когда была объявлена первая волна частичной мобилизации, то стало очевидно, что системы военного учета, которая бы обеспечила более успешное проведение мобилизации, как таковой не существует. Как можно говорить о воинском учете, когда в 2014 году районные военные комиссариаты состояли из трех-четырех человек, которые не могли обеспечить ни ведения учета, ни осуществить его проверку. Именно от качества организации воинского учета зависит полнота и качество комплектования Вооруженных Сил и других военных формирований. Вопросы военного учета, как никогда, становится приоритетной задачей в нашей работе, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Определенным для проверки предприятиям, учреждениям и организациям необходимо не только подготовить все необходимые документы, но и быть готовыми предоставить исчерпывающие ответы на возможные вопросы, а также во время работы комиссии на подчиненном объекте содействовать в организации размещения, передвижения и работе членов комиссии Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.
Добавлено: 15-05-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх