Министр инфраструктуры Владимир Омелян посетил Днепр: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Министр проинспектировал строительство объездной дороги и назвал сроки строительства нового аэропорта

В Днепре проходит вторая очередь ремонта объездной дороги. Рабочие приступили к ремонту 12 апреля. 14 мая место строительства с проверкой посетили советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Голик и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.


Эта дорога призвана помочь водителям сэкономить время. Об этом Информатор сообщат с места события.

Еще в апреле в ОГА начали операцию «Избавим всех от петли». Городские власти восстановили документацию, провели торги и добились финансирования. Объездная дорога — это 18-километровый отрезок, соединяющий Криворожскую и Запорожскую трассы. На данный момент проходит вторая очередь ремонта. Участок, с которого начали ремонт, повлияет на восстановление прямого направления объездной дороги и избавит от необходимости использования «петли». Следующим этапом станет строительство участка от Запорожской трассы до Аэропортовской, а затем от Аэропортовской до Южного моста. Основная часть средств на ремонт поступает из государственного бюджета.

Владимир Омелян подчеркнул, что Днепропетровская область имеет достаточно солидный бюджет — около 7 миллиардов гривен, для строительства таких объектов. В этом году на ремонт и строительство дорог в Украине запланировано 50 миллиардов гривен. Это рекордная сумма. В капитальном ремонте нуждаются 170 тысяч километров украинских дорог. Юрий Голик рассказал, что на объездную выделили 38 миллионов гривен. На данный момент рабочие уже закончили установку правой стороны моста и приступают к установке левой части. Ремонт планируют закончить к июлю.

В Днепре идет вторая очередь ремонта объездной дороги


Еще в апреле в ОГА начали операцию «Избавим всех от петли»


Городские власти восстановили документацию, провели торги и добились финансирования


Объездная дорога — это 18-километровый отрезок, соединяющий Криворожскую и Запорожскую трассы


Объездная дорога — это 18-километровый отрезок, соединяющий Криворожскую и Запорожскую трассы


На данный момент идет вторая очередь ремонта


Участок, с которого начали ремонт, повлияет на восстановление прямого направления объездной дороги и избавит от необходимости использования «петли»


Следующим этапом станет строительство участка от Запорожской трассы до Аэропортовской

А затем от Аэропортовской до Южного моста


Основная часть средств на ремонт поступает из государственного бюджета


Работа в самом разгаре


Министр инфраструктуры Владимир Омелян также заявил о «закрытом» небе над Днепром для пассажиров и для перевозчиков.

Об этом он рассказал на пресс-конференции во время рабочего визита в Днепропетровскую область. 

По его словам, на данный момент небо над городом практически «закрыто».

- Такие высокие цены на билеты в аэропорту Днепра недопустимы. Сейчас чтобы долететь с Киева в Днепр нужно заплатить около 12 тысяч гривен. За такие деньги можно полмира облететь.  Небо практически «закрыто», как для перевозчиков, так и для пассажиров.

В качестве примера можно привести Международный аэропорт во Львове и Международный аэропорт «Борисполь». Там прошли качественные изменения, была проведена реконструкция и заменен менеджмент. Благодаря этому аэропорты стали прибыльными. Подобные изменения жду и аэропорт Днепра. Приблизительно через два года будет построена новая взлетная полоса. Важно, чтобы управление аэропортом осуществляла частная компания, а не государство, - отметил Владимир Омелян.

Не смотря на уже названные сроки строительства, министр сообщил, что на данный момент решается вопрос о том, будет ли это реконструкция существующего аэропорта или это будет строительство нового аэропорта между Днепром и Запорожьем.

По материалам: Информатор, 056
Добавлено: 15-05-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх