Жителю Запорожья, пытавшемуся спрятать труп в лифте, грозит до 15 лет тюрьмы

Злоумышленник, который в собственном доме убил мужчину, оказался на скамье подсудимых.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 12 февраля 2018 года гражданин Б., 1984 года рождения, находясь по месту своего проживания, во время распития алкогольных напитков вместе с гражданином Х., в результате возникшего конфликта нанес последнему многочисленные удары руками и ногами. В результате избиения злоумышленник нанес своей жертве травму с повреждением внутренних органов, а также переломы костей основания черепа, от которых потерпевший скончался на месте.

После этого, гражданин Б. переместил труп потерпевшего в кабину лифта и вытер тряпкой следы крови в подъезде, для сокрытия улик совершенного преступления.

С целью исправления обвиняемого, принуждения его к законопослушному поведению, предотвращению совершения новых правонарушений, обеспечения безопасности общества от его противоправных действий в отношении Б. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам расследования обвинительный акт в отношении гражданина Б. направлен в Заводский районный суд Запорожья для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Добавлено: 11-05-2018, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх