Армения ликует: Пашинян избран премьер-министром

Армянские депутаты утвердили на пост премьер-министра страны лидера массовых протестов Никола Пашиняна.

Об этом сообщают армянские информационные агентства. Стало известно, что Национальное собрание Армении на специальном заседании одобрило кандидатуру Пашиняна на пост главы правительства: оппозиционера поддержали 59 депутатов, против выступили 42.

После обнародования результатов голосования Пашинян заявил: "Служу Республике Армении". В предваряющем голосование выступлении Пашинян рассказал основные тезисы своей программы по укреплению обороноспособности Армении и развитию экономики страны, планируя при этом углубить отношения с основными геополитическими партнерами Еревана.

Кроме того, Пашинян в качестве ключевой задачи решения Карабахского конфликта назвал попытку вернуть конфликтующие стороны за стол переговоров. СМИ напомнили, что оппозиционный политик был единственной кандидатурой на сегодняшнем голосовании.


При этом комитет по госдоходам Армении обратился к митингующим с просьбой не блокировать проезд автомобилей, которые перевозят продукты. В Республиканской партии Армении утверждают, что соратники главы армянской оппозиции отпразднуют победу Пашиняна на выборах премьера.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 8-05-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх