Оккупанти устроили "ад" на Донецком направлении и сами пострадали

16 апреля российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций сил АТО, при этом по-прежнему применяя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.


Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Луганском направлении из запрещенной 152 и 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по нашим позициям вблизи Зайцевого. Кроме этого, агрессор применил вооружение БМП и гранатометов по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы – близ Крымского, а крупнокалиберные пулеметы – в районе Станицы Луганской и Новолуганского", – сообщают в штабе.

Отмечается, что на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Песков. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по оборонителям Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутового, Каменки, Новотроицкого и Широкиного. Кроме этого, агрессор применил бронетранспортеры по нашим укреплениям неподалеку от Водяного, вооружение БМП – около Талаковки и Гнутового, крупнокалиберные пулеметы – в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутового и Талаковки, а вблизи Широкиного – велся снайперский огонь.

К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое защитников – получили ранения, и еще двое военнослужащих получили боевое травмирование. Пострадавшие защитники доставлены в лечебные учреждения, им оказана квалифицированная медицинская помощь,

– рассказали в штабе.



Напомним, ранее волонтеры фонда "Вернись живым" сообщили, что украинские военные уничтожили 17 оккупантов на Донбассе за выходные. Как объяснили активисты, воины ВСУ были вынуждены открыть огонь по боевикам, поскольку те нарушили условия перемирия.

В воскресенье, 15 апреля, в морг второй городской больницы оккупированной Горловки привезли тела 32 погибших террористов.

Об этом на своей странице в Twitter написал блогер Алексей Чибисов.

Добавлено: 17-04-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх