Президент США сделал заявление в адрес Москвы

Президент США Дональд Трамп де-факто обвинил власти России в наглой лжи после публикации деталей ракетного удара в Сирии, который был осуществлен в минувшую субботу. Трамп рассказал о том, что российские и сирийские ПВО не смогли сбить ни одной ракеты, каждая из которых достигла своей цели. Трамп продолжит занимать жесткую позицию по отношению к России, - Белый дом

Указанное заявление Трампа прозвучало на фоне сообщений российского ТВ, которое со ссылкой на собственные источники в Министерстве обороны России заявило, что сирийские ПВО сбили 71 ракету из 103 выпущенных коалицией Франции, США и Великобритании. Однако военные США были категоричны:


При этом Трамп выслушал доклад и добавил: "Они не сбили ни одной. Их техника сработала не слишком хорошо". Более того, президент США публично назвал массированный удар по Сирии "гениальной работой", что на фоне заявлений в российских пропагандистов на федеральных каналах России выглядит как насмешка над Москвой.


Президент США Дональд Трамп намерен продолжить занимать жесткую позицию по отношению к России, но в то же время он хотел бы и хороших отношений с Москвой

Об этом заявила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, чьи слова приводит Белый дом.

"Президент четко заявляет, что он намерен занимать жесткую позицию в отношении России. Но, в то же время, ему хотелось бы хороших отношений с ними (Россия. - Ред.). Это будет определяться тем, как решит Россия, хочет ли она быть лучшим участником этого процесса или нет", - говорится в заявлении Сандерс, распространенном Белым домом.

По ее словам, "до сих пор этого не наблюдается, поэтому президент продолжит занимать жесткую позицию" по отношению к Москве.

"По этой причине мы продолжим оценивать (дополнительный. - Ред.) пакет санкций", - отметила Сандерс. 

Ранее в РФ спрогнозировали, что ждет Путина после разгрома его друга Асада в Сирии, если Кремль решится пойти на эскалацию в Донбассе. Также стало известно, как выглядит одна из баз в Сирии после удара по ней США.

По материалам:  "Диалог.UA"Цензор.НЕТ
Добавлено: 17-04-2018, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх