В Запорожье успешно провели испытания первого украинского вертолета

Предприятие «Мотор Сич» презентовало в Запорожье первый украинский вертолет «Надежда», который был создан при государственной поддержке за счет средств АО «Мотор Сич».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, почетный президент предприятия, Герой Украины Вячеслав Богуслаев отдал команду на запуск первого украинского вертолета:

- Я обещал общественности 10 лет назад, что в Запорожье будет поднят первый украинский вертолет, и этот день настал. Во-первых, мы построили площадку для испытания вертолетов на 27 гектарах земли. Наконец недавно мы получили сертификат на право пользования вертодромов и сегодня запускаем в небо первую машину запорожского производства, - отметил Вячеслав Богуслаев.

Легковой многоцелевой вертолет МСБ-2 - «Надежда» предназначен для перевозки грузов и пассажиров. Максимальная высота, на которой вертолет может совершать полеты, составляет 5 тысяч километров, дальность полета – 720 километров.

Ввод в эксплуатацию площадки для вертолетов позволит значительно разгрузить аэропорт города. В ближайшее время испытания вертолета МСБ-2 завершатся и он будет полноценно функционировать на уровне с импортными аналогами. Кстати, технические показатели вертолета «Надежда» по некоторым параметрам превосходят существующие сегодня модели.
 
Добавлено: 16-04-2018, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх